Тел.:+7(4842) 539-680.
09.12.2015

Семинар для воспитателей детских садов г.Калуги

09.12.2015

На базе ДОУ Состоялся семинар на тему :

" Воспитание толерантного сознания у детей дошкольного возраста средствами художественной литературы  -  "Через книгу к миру и согласию".

План проведения семинара

I часть. Вводная

1 Вступительное слово - Аношенкова Н.С.,

методист МБОУ ДПО «ИМЦ» по дошкольному образованию                                -   5 мин.

II часть. Основная

1. Сообщение «Воспитание основ толерантности у дошкольников»,

старший воспитатель МБДОУ №57 «Рябинка» Рыбакова Е.И.                            -   10 мин.

1. Просмотр видеосюжетов организации педагогических мероприятий: НОД «Мы разные, но мы вместе!», развлечение «Национальное изобилие Матушки России»,  воспитатели МБДОУ № 57 И.А.Червякова  и Е.А. Родина                                                                            -   40 мин.
  2. Сообщение «Книга как средство формирования толерантного сознания у детей дошкольного возраста», Жигайлина И.А., главный библиотекарь ГКУК КО областной детской библиотеки                                                                                                              - 15мин.
  3. Обзор выставки, старший воспитатель МБДОУ №57 «Рябинка» Рыбакова Е.И                                                                                                                               -    5 мин.

III часть. Заключительная

1. Подведение итогов семинара -   Аношенкова Н.С., методист МБОУ ДПО «ИМЦ» по дошкольному образованию                                                                                                                -   5 мин.

2. Рефлексия -  старший воспитатель МБДОУ №57 «Рябинка» Рыбакова  Е.И                                                                                                                                -   5 мин.

Общее время: 1 час 25 мин.